В ДГТУ стартует новый сезон лекториев для школьников Дагестана

Дагестанский государственный технический университет возобновляет работу по проведению университетских лекториев для школьников Республики Дагестан. Занятия будут проходить каждую субботу, начиная с 9 октября. об этом сообщает пресс-служба вуза.

Проведение университетских лекториев для школьников, студентов колледжей и всех желающих направлено на оказание безвозмездной помощи в подготовке к Единому государственному экзамену по математике, физике, русскому языку, обществознанию, химии и информатике.

Каждую тему освещают ведущие преподаватели ДГТУ, которые знакомы с ЕГЭ не понаслышке — они являются членами региональных предметных и апелляционных комиссий по проверке ЕГЭ.

Особенностью субботних университетских лекториев является его общедоступный характер. Посетить лекции преподавателей ДГТУ может любой ученик, студент, преподаватель и родитель. Благодаря такому образовательному проекту появляется возможность не только познакомиться с преподавательским составом и учебным процессом в ДГТУ, но и получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций. А для школьников это ещё уникальная возможность посещать занятия в качестве студента ещё до поступления в вуз.

Важнейшая особенность курса – сочетание теоретического изучения материала с отработкой навыков выполнения письменных заданий различных форматов. Старшеклассники последовательно знакомятся с основными схемами ловушек, существующих в тестовых заданиях, осваивают специфику выполнения заданий, требующих развернутого ответа.

С графиком проведения онлайн университетских лекториев профессорско-преподавательским составом ДГТУ для учащихся СОШ Республики Дагестан можно ознакомиться на официальном сайте университета по ссылке  Grafik_subbotnikh_lektoriev_-_2021.pdf (dstu.ru)

«Лезги газет»