Работа ДГТУ в сфере проектирования объектов отмечена Министерством обороны России

Ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «Генерал армии Комаровский» за активную работу по организации и оказание услуг в сфере предпроектной подготовки и проектирования объектов для нужд обороны и безопасности государства. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Почетную медаль и удостоверение за содействие в решении задач, возложенных на воинские части и организации расквартирования и обустройства войск, а также соответствующий приказ, подписанный заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым, ректору вручил генеральный директор ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны России», заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Магомед Хандаев.

Ведомственная награда, медаль Министерства обороны РФ «Генерал армии Комаровский», учреждена приказом Министра обороны РФ № 175 от 2.05.2006 г. Медалью награждаются: военнослужащие за безупречную службу,  мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга и специальных задач в службе расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ, лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, ветераны военной службы за большой личный вклад в развитие военно-строительного комплекса, организацию расквартирования и обустройства войск, а также другие лица, оказывающие содействие в решении задач, возложенных на службу, воинские части и организации расквартирования и обустройства войск.

В ДГТУ функционирует научно-образовательный центр «Современные строительные материалы и конструкции», деятельность которого направлена на проведение работ по проектированию зданий и сооружений, а также проведению научных исследований в строительной отрасли.

«Получение этой награды – это оценка нашей добросовестной работы и показатель огромного доверия к работе коллектива ДГТУ со стороны государства. Приятно, что наша работа была отмечена на столь высоком уровне. Это послужит стимулом и мотивацией для нашей дальнейшей работы на благо нашей страны», — отметил Нурмагомед Суракатов.

«Лезги газет»