Город Кизляр отмечает свой 286-летнем юбилей

В Кизляре отмечают 286-летнем юбилей города. Праздничная программа началась с торжественного митинга на центральной площади Кизляра. Ко всем собравшимся со словами поздравлений обратился глава Кизляра Александр Шувалов. Он подчеркнул, что Кизляр – этот тот город, который занимает достойное место среди исторических и малых городов России, его судьба героическая и поучительная.

Шувалов рассказал собравшимся на митинге о том, что удалось сделать в текущем году; рассказал о начатом строительстве нового Центра культуры. Завершено строительство двух детсадов на 100 и 250 мест. Они будут запущены до конца этого года. А в 2022 году начнутся строительные работы новой школы на 800 мест в микрорайоне «Русская слободка».

«И это не все. Планов и целей много. Вся работа ведется во взаимодействии с депутатским корпусом, за что им особая благодарность». – отметил глава Кизляра.

Поздравив жителей Кизляра с праздником, Зампредседателя Правительства РД Мурад Казиев выразил уверенность, что совместными усилиями все обозначенные планы и задачи будут непременно достигнуты. Казиев пожелал кизлярцам мира, крепкого здоровья и процветания.

Также со словами поздравления выступила председатель комитета Народного Собрания РД Елена Павлюченко. Она назвала Кизляр молодежным, патриотичным городом.

Гендиректор ОАО «Концерн «КЭМЗ» Ибрагим Ахматов подчеркнул, что предприятие в городе работает 59 лет и развивается благодаря жителям Кизляра! Свидетельством тому служит новый уровень в производстве мощных металлоконструкций — мостов. «Это вы справились! Лучше города нет! Уезжая даже на два-три дня, я начинаю скучать по нашему городу. Давайте его развивать, чтобы наши дети и внуки жили здесь, чтобы здесь и дальше кипела жизнь. Всех с праздником!», – отметил Ахматов.

Глава МР «Кизлярский район» Аким Микиров отметил, что благодаря каждому кизлярцу, город с каждым годом становится все привлекательнее. Он пожелал дальнейшего развития Кизляру.

Участниками митинга были возложены цветы к подножию памятников Петру Великому и основателю города Василию Левашову.

Программа праздника продолжилась концертом на открытой сценической площадке, сообщает сетевое издание «Инфо-Кизляр».

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.