В приемной «Единой России» в Дагестане рассмотрели обращения родителей дошкольников

Накануне, 27 сентября, в день работников дошкольного образования, в Региональной общественной приемной «Единой России»  в Дагестане прошел «Единый день приема родителей дошкольников». Это ежегодная акция, которая проходит по всей стране по инициативе ВОО «Воспитатели России» при поддержке партии «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Обращения родителей дошколят рассмотрела начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РД Алиева Хадижат Бахмудкадиева.

Так,  Махачкалинка Сабина Гаджисенова обратилась по вопросу зачисления ее дочери 2019 г.р. в детский сад. Заявительница стоит в очереди в ДОУ№52 и ДОУ№67. Гаджисеновой сообщили, что в ДОУ №67 они двадцать седьмые, ребенок будет зачислен согласно очередности.

Шахимардан Салихов обратился  с просьбой о содействии в переводе его ребенка 2021 г.р. в новый строящийся сад N16 г. Махачкалы. Хадижат  Алиева проверила очередность в системе АИС «ЭДС» и договорилась о переводе ребёнка.

В ходе приёма было рассмотрено 10 обращений. Заявителей интересовали вопросы строительства новых детских садов, переводы детей из одного садика в другой в связи с семейными обстоятельствами, продвижение  льготной очерёдности. Большинство вопросов удалось решить положительно. По остальным даны соответствующие рекомендации.

«Лезги Газет»