Восстановлено нарушенное непогодой энергоснабжение части потребителей трёх районов Дагестана

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго» завершили аварийно-восстановительные мероприятия на энергообъекте, работа которого была нарушена из-за схода селевого потока в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Более 20 специалистов компании работали в сложных условиях практически в круглосуточном режиме, чтобы восстановить энергоснабжение оставшихся без света из-за стихии части потребителей Шамильского, Тляратинского и Цумадинского районов. Напомним, обильные селевые потоки в республике были спровоцированы сильными дождями 24 сентября.

Специалисты филиала «Дагэнерго» приступили к работам сразу после того, как было восстановлено дорожное покрытие и открыт проезд к месту нарушения. Было мобилизовано 8 единиц спецтехники. Все работы провидись по согласованию с местными администрациями.

Энергетики продолжают держать на контроле состояние энергообъектов и готовы оперативно реагировать на возникновение нештатных ситуаций. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.

«Лезги газет»