В Магарамкентском районе состоялся открытый турнир по волейболу

В рамках реализации  Плана мероприятий, посвященного Дню образования Магарамкентского района, утвержденного Главой района Фаридом Ахмедовым в районе состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских команд. Об этом сообщили в МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Мероприятие проведено с целью популяризации и пропаганды волейбола в районе; повышения спортивного мастерства молодежи муниципалитета; выявления способных волейболистов; пропаганды здорового образа жизни и организации досуга молодежи.

Как отмечает руководитель района Фарид Ахмедов: «Спорт для нас – это прежде всего здоровый образ жизни, а здоровье людей – это наше достояние».

Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные на базе спортивного комплекса в селе Кчун-Казмаляр Магарамкентского района.

В спортивном мероприятии приняли участие команды из четырех районов: Магарамкентского, Ахтынского, Курахского и Сулейман-Стальского.

Турнир проходил по круговой системе в ходе которой было проведено 6 игр.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 1- место завоевала команда Курахского района, второе место заняла команда Ахтынского района и третье место — волейболисты из Сулейман-Стальского района.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и денежными призами. Все команды продемонстрировали зрелищную игру и волю к победе.

Организатором мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района.

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Отметим, мероприятия, приуроченные ко Дню образования Магарамкентского района, прошли во всех общеобразовательных учреждениях района, филиалах культуры и по линии спорта

«Лезги Газет»