Заместитель председателя правительства РД Рамазан Джафаров провел совещание

Накануне заместитель председателя правительства РД Рамазан Джафаров провел совещание комиссии по противодействию незаконному обороту продукции в сфере топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго РД.

В рамках встречи участниками были рассмотрены вопросы качества реализуемого автомобильного топлива и поставляемой электроэнергии на территории Дагестана.

По словам Рамазана Джафорава, данная тема является весьма значимым для региона, учитывая непростую ситуацию, которая сложилась на рынках топлива и электроэнергии. В свою очередь, Правительством РД прорабатываются возможные варианты решения озвученных вопросов.

По итогам совещания была достигнута договорённость о совместном обращении Росстандарта и Правительства Дагестана в Генеральную прокуратуру РФ об инициировании внеплановых проверок  по оценке качества поставляемой электроэнергии и топлива с участием представителей силового блока.

Добавим, что в обсуждении приняли участие Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД Ризван Мурадов,советник врио главы РД Арсланбек Шихтаимов, начальник Управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта Александр Кузьмин, а также представили силового блока республики.

Вопрос организации внеплановых проверок был поднят на совместном заседании Межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу РД и Республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства РД к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, состоявшемся 21 сентября 2021 г. под председательством врио главы Дагестана Сергея Меликова.

«Лезги Газет»