Директор блокчейн-платформы Universa Федоровских выступит в «ПЕРИ Инновации»

Сегодня, 19 марта, в 19:00 в «ПЕРИ Инновации» с открытой лекцией выступит Николай Федоровских — директор по развитию Universa Blockchain Platform и амбассадор блокчейн-венчурного фонда McAfee XL.

Universa представляет собой блокчейн-платформу для построения бизнес-приложений, ориентированных на решение задач реального сектора экономики и госуправления.

Николай расскажет о развитии технологии блокчейн, сферах применения. Поделится новостями о развитии платформы блокчейн Universa и о том, какие проекты интересны для интеграции.

Universa Blockchain Platform представляет технологию децентрализованного управления выпуском и приемом любых криптозащищенных документов. С её помощью любой поставщик или рыночный игрок сможет предлагать свои услуги в Universa и выполнять платежные операции в любых токенах или валютах. Универсальные контракты Universala могут применяться для программирования как внутрикорпоративных приложений, так и публичных.

Николай является пионером в России в области инновационных проектов и революционных технологий на стыке телеком, медиа и интернет-технологий. За последние 15 лет он участвовал в реализации более 10 масштабных проектов в интересах крупных государственных предприятий, в том числе РТРС и ВГТРК, и телеком-операторов, в частности, МТС и Ростелеком. А сейчас он является драйвером новых технологий в области цифровой экономики и блокчейна, консультирует компании и предпринимателей, активно участвует в создании новых цифровых проектов.

Напомним, в декабре прошлого года в «ПЕРИ Инновации» состоялся Fin Tech Day «Основы криптовалютной экономики». Участниками мероприятия стали более 200 слушателей. Спикеры затронули финансовую сторону вопроса, рассмотрели дозволенность использования биткоинов с позиции Ислама и возможности применения криптовалют в малом бизнесе.

«Лезги газет»