В Ахтынском районе проходит ремонт улицы Юсуфа Герейханова и переулка В. Эмирова

Стоимость проекта составляет свыше 8млн.300 тысяч рублей. По итогам торгов подряд получила ООО «Дорбостсервис» Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».

В рамках проекта на данный момент к завершению близятся работы по асфальтированию. Ранее прошли подготовительные работы к асфальтированию: замена водопроводных труб, установка стоков и столбов для освещения, выравнивание и уплотнение дорожного полотна и др.

Асфальтирование одной из самых протяжённых улиц районного центра проходит в рамках синхронизации национальных проектов. Ведь в скором времени здесь будет задействована новая районная больница.

Также по улице расположены: редакция районной газеты «Ц1ийи дуьнья», Школа искусств им. Аллы Джалиловой, пожарная часть №50 и детский сад «Солнышко».

При этом, инициативная группа жителей с.Ахты организовала сбор средств для асфальтирования территории кладбища на Кузайской стороне, рядом с которой пролегает улица Юсуфа Герейханова.

Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов выразил благодарность жителям с.Ахты, которые приняли участие в благоустройстве территории кладбища, отметив, высокое значение богоугодного дела.

«Лезги Газет»