В Кизляре на одном из участков первому избирателю вручили букет цветов

На участке №0813 в ДК «КЭМЗ» первым избирателем оказалась жительница города Ольга Глебова. Ровно в 8:00 она зашла на участок для голосования и была приятно удивлена, когда до того, как получила в руки бюллетень ей преподнесли букет цветов. Такой подарок решили сделать члены участковой избирательной комиссии для первого проголосовавшего. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Мы заранее подготовились к тому, что первому избирателю подарим букет цветов, чтобы запомнили этот день голосования. Очень здорово, что им оказалась женщина», — сказал председатель участковой избирательной комиссии Николай Труфанов.

В Кизляре выборы в Государственную Думу и Народное Собрание Республики Дагестан стартовали сегодня, 17 сентября ровно в 8 утра. Все 17 избирательных участков открылись для голосования. С сегодняшнего дня и до 19 сентября они будут работать ежедневно по 12 часов. Все, приходящие в помещения для голосования, пройдут термометрию и будут получать маски, перчатки и одноразовые ручки из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.  Все участки, мебель, кабины и урны будут обрабатываться специальной дезинфицирующей жидкостью. Следить за ходом голосования на участках в Кизляре будут свыше 150 наблюдателей, представляющих 5 партий и одного депутата-одномандатника.

В организации и проведении выборов принимают участие 137 членов участковых комиссий.

Напомним, решение о трехдневном голосовании принято для обеспечения безопасности в период пандемии.

«Лезги Газет»