В ДГУ прошел фестиваль РОЗ «Полезное Знание – 2021»

Молодежный фестиваль осознанного подхода к жизни, здоровью и спорту, организованный Российским обществом «Знание», прошел в «Точке Кипения» ДГУ. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Здоровый образ жизни – тренд 2021 года. Многие стараются сделать выбор в пользу правильного питания, спорта и полезных привычек. Такой путь – путь к здоровью и осознанности – полон мифов, предрассудков и рекламных уловок. Потому так важно обращаться к проверенным фактам и слушать рекомендации профессионалов.

В работе фестиваля приняли участие лучшие эксперты, тренеры, психологи и журналисты. Приглашенные лекторы: Диана Яхьяева – нутрицолог,Мурад Магомедтагиров – ультрамарафонец, Елена Шлапак – мастер спорта по горным лыжам, Азамат Дадуев –тренер по функциональной подготовке тхэквондо Шахбан Гаджиев – реабилитолог, сотрудник ДГМУ и центра Бубновского, Сааб Азизов– собственный корреспондент РГВК и пресс-службы Народного Собрания РД.

Елена Шлапак выступила с лекцией «Горнолыжный спорт и безопасность». Она рассказала, какие существуют спортивные дисциплины, чем отличается профессиональный спортсмен от любителя. «Спортсмен – это тот, кто систематически занимается спортом, ставит перед собой цели и посещает ежедневные тренировки для достижения этих целей. Горнолыжник турист – любитель горнолыжного спорта, не имеющий особой подготовки и понимания», – объяснила лектор.

Подробнее читайте на сайте Дагестанского государственного университета.

«Лезги газет»