В селении Чулат Табасаранского района открыли новый сквер

Сегодня в одном из крупных населенных пунктов Табасаранского района в селении Чулат состоялось торжественное мероприятие по открытию нового сквера. Об этом сообщает пресс-служба муниципального образования.

Поздравить жителей с открытием сквера прибыли глава района Магомед Курбанов, депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, работники администрации района. Для сельчан это событие стало настоящим праздником. Здесь собрались гости и жители села, учителя и учащиеся школы.

Отметим, что благоустройство уже второго сквера в районе в этом году стало возможным благодаря реализации проекта «Формирование комфортной  городской среды» И вот вместо заброшенного пустыря в  центре села появился новый благоустроенный сквер для комфортного отдыха жителям.

На территории сквера установлена детская площадка с малыми архитектурными формами и со специальным резиновым покрытием, беседка и скамейки для отдыха, освещение, металлическое ограждение. На территории сквера предстоит высадка зеленых насаждений.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава района Магомед Курбанов. «В последние годы в районе реализуется много проектов и программ, благодаря которым благоустраиваются наши села, создаются комфортные условия для наших жителей. Это уже второй сквер, который мы благоустроили в районе в этом году, ранее были открыты еще 6 скверов в разных селах. Если взять конкретно село Чулат, то в прошлом году в селе провели ремонт электролиний, поменяли трансформаторы, в этом году открываем сквер, в Чулатской СОШ открыли Центры естественно — научной и технологической направленности  «Точка роста»,  на следующий год запланировано строительство водопровода Чулат — Гюхряг для обеспечения населения питьевой водой. Но на этом останавливаться не будем, работа по благоустройству этого села и в целом района будет продолжена. Да, конечно и есть нерешенные задачи. И если будет понимание и поддержка со стороны населения, то мы совместно сможем реализовать многие планы», — сказал руководитель района.

О реализации национальных проектов в республике, благодаря которым преображаются сельские территории, и какая работа ведется в целом, рассказал депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев в своей речи. Он поздравил жителей села с открытием сквера и подчеркнул, что эта площадка станет для детей излюбленным местом отдыха.

Глава Чулатского сельского поселения  Герейхан Мирзаханов поздравил сельчан с открытием сквера, и от лица всех жителей  поблагодарил главу района Магомеда Курбанова за внимание к нуждам сельского поселения, а также подрядчиков, выполнивших работы по благоустройству сквера.

В завершение официальной части состоялось торжественная церемония разрезания красной ленты, после которого дети с большой радостью стали испытывать новую площадку.

«Лезги газет»