15 сентября в республике будут праздновать День единства народов Дагестана

Это необычный праздник, который возник не очень давно, но уже стал одним из самых масштабных и любимых в регионе. Дата служит своего рода напоминанием о том, как важно всем народностям и конфессиям жить в мире и гармонии. В этом году День единства народов Дагестана будет праздноваться в 10 раз, что является своеобразным юбилеем. Об этом сообщили в пресс-службе Управления культуры Администрации г. Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления культуры Администрации г. Махачкалы.

Управление культуры Махачкалы в этот день проведет ряд мероприятий. На площадке перед Аварским театром в 12.30 часов состоится конкурс-выставка детского рисунка — замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события республики для детей и взрослых. Свои работы представят дети из Детской художественной школы Махачкалы, поучаствовать сможет любой желающий.

В детских школах искусств в этот день проведут открытые уроки-беседы, музыкальные лектории, круглые столы, тематические вечера. На них вспомнят героические страницы истории жизни народов республики.

Невозможно представить Дагестан без массового занятия спортом. По всей республике проведут соревнования как по традиционным, так и по народным видам спорта.  В парке Ленинского комсомола состоится Легкоатлетический пробег «Сила спорта» и квест для первокурсников вузов, посвященный 100-летию образования ДАССР. Во многих городских парках и скверах пройдет молодежная акция «Дагестан-наш край родной».

«Лезги Газет»