Дагестанская таможня приглашает участников внешнеэкономической деятельности принять участие в Международном таможенном форуме -2021

Международный таможенный форум – это новый формат проводившейся с 1999 года ежегодной выставки «Таможенная служба». Ежегодно это событие дает возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования. Об этом сообщила Зоя  Амирханова, пресс-секретарь дагестанской таможни.

Традиционно участие в мероприятиях принимает руководство Правительства Российской федерации, Минфина России, Минэкономразвития России, ФНС России, других федеральных органов власти,  а также представители бизнес-сообщества.

Международный таможенный форум-2021, приуроченный к 30 — летию Федеральной таможенной службы Российской Федерации, состоится 21-22 октября  2021 года в Москве,  в Центре международной торговли.

В этом году дискуссии будут развиваться вокруг приоритетных вопросов в повестке государства и бизнеса – использования современных технологий и цифровой трансформации внешней торговли.

Эксперты обсудят внедрение искусственного интеллекта и передовых информационных технологий, совершенствование электронных сервисов для бизнеса и поддержку экспорта в РФ, тренды и перспективы развития интернет-торговли, экосистемы как новый вид цифровизации ВЭД, развитие транспортного потенциала ЕАЭС, маркировку и национальную систему прослеживаемости товаров, новые стратегии администрирования таможенных платежей  и другие  актуальные темы

Для участия в форуме необходимо заполнить заявку и пройти онлайн регистрацию на сайте форума: http://forum.customs.gov.ru/ru/participants.

«Лезги Газет»