Правительство РД поможет в восстановлении инфраструктуры пострадавших от схода селя населенных пунктов

26 августа Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил ряд населенных пунктов Гунибского и Левашинского районов, в которых из-за ливневых дождей и схода селевого потока пострадали люди, были повреждены дороги, коммуникации, домовладения. Об этом сообщается на сайте Правительства РД.

С 23 августа в районах продолжаются аварийно-восстановительные и поисковые работы. В работе участвуют представители МЧС, местные жители, добровольцы.

В первую очередь премьер-министр посетил Оперативный штаб МЧС, который был развернут в селе Карадах у Карадахской теснины.

Далее Абдулпатах Амирханов посетил село Куппа Левашинского района, в котором из-за непогоды была разрушена дорога, мост, а также пострадали инженерные коммуникации. Помимо этого, здесь был поврежден водопровод, силами местной администрации проведены работы по его восстановлению. По результатам осмотра объектов премьер-министр дал поручение Министерству энергетики и жилищно-коммунальному хозяйству РД составить дефектный акт и принять меры по восстановлению участка газопровода. Министерству транспорта и дорожного хозяйства РД дано поручение оценить ущерб и провести экспертизу по разрушенному участку дороги и мосту и в оперативные сроки проработать вопрос проведения ремонтных работ.

Подробности по данной теме читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги Газет»