В Кизляре торжественно провели благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

Около 60 первоклассников получили в подарок портфели с набором канцелярии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Традиционная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» прошла в молодежном культурном центре 26 августа. В ее рамках ежегодно перед началом учебного года представители мэрии, общественных организаций, политических партий, предприятий, организаций и предпринимательское сообщество города оказывают помощь в подготовке к школе малообеспеченным, многодетным, неполным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В этом году на собранные средства были приобретены около 60 портфелей и ранцев с полным набором канцелярских принадлежностей.

В торжественной церемонии вручения подарков приняли участие мэр города Александр Шувалов, зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот, сопредседатель регионального штаба общероссийского народного фронта в РД Елена Павлюченко член штаба общероссийского народного фронта Нурбаганд Нурбагандов и руководитель комплексного центра социального обслуживания населения города Кизляра Светлана Баймурзаева.

Мэр города и гости пожелали первоклассникам успехов в новом учебном году, творческих открытий, хорошо учиться и быть примером во всем. Вручения подарочных наборов организовали с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Отметим, что в этом году в первых классах школ города ожидают более 900 первоклассников. Образовательный процесс будет проходить при тех же условиях, что в минувшем году при соблюдении определенных требований, чтобы не допустить распространения инфекции. Очередной учебный год также имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией. Праздничные мероприятия в День знаний пройдут с учетом всех требований Роспотребнадзора, с целью обеспечения безопасности учеников и учителей. На охрану общественного порядка запланировано привлечь 207 сотрудников отдела и приданных сил.

«Лезги Газет»