Председатель Правительства РД проверил готовность двух новых детских садов Махачкалы к открытию

Сегодня, 25 августа, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов проверил готовность двух детских садов столицы Дагестана к открытию. Об этом сообщается на сайте Правительства РД.

По предварительной информации, строительство учреждения дошкольного образования на 200 мест в поселке Сулак и детского сада на столько же мест (в том числе 80 – ясли) в микрорайоне ДОСААФ проводилось в рамках реализации национального проекта «Демография».

Стоит отметить, что ранее на этих объектах были выявлено несколько нарушений, в ходе инспекции делегация проверила, все ли замечания были учтены, и насколько объекты готовы к приему детей.

В двухэтажных зданиях детских садов обустроены просторные спальни, игровые комнаты, пищеблоки, учебные и спортивные зоны, актовые залы. Также благоустроены и дворовые территории учреждений, на которых были установлены скамейки и детские площадки.

Как пояснил глава города Махачкалы Салман Дадаев, к объектам подведена необходимая инфраструктура, в том числе обеспечено газо-, энерго-, водоснабжение. Установлены резервные источники электроснабжения.

«Лезги газет»