Сергей Меликов встретился с Дмитрием Патрушевым

Сегодня врио Главы РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки в Москву провел встречу с руководителем Минсельхоза РФ Дмитрием Патрушевым. Об этом сообщили в пресс-службе Главы РД.

На встрече был обсужден широкий круг вопросов, которые связанны с итогами работы и потенциалом развития агропромышленного комплекса республики.

Дмитрий Патрушев подчеркнул стабильную ситуацию в АПК Дагестана, ссылаясь на индекс сельхозпроизводства, который соответствует среднероссийскому показателю.

На данный момент уборочная кампания в республике идет полным ходом, собрано более 250 тыс. тонн зерна. Этот показатель превышает результат на аналогичную дату 2020 года. Одной из основных отраслей сельского хозяйства Дагестана является животноводство. В прошлом году увеличилось производство скота, птицы и молока. Патрушев выразил надежду на достойный урожай и рост показателей в животноводстве по итогам 2021 года. Помимо этого, по итогам прошлого года, а также шести месяцев текущего года в республике наблюдается прирост выпуска крупы, минеральной воды и колбасных изделий.

Отдельно Сергеем Меликовым и Дмитрием Патрушевым были рассмотрены вопросы доведения средств государственной поддержки до аграриев, реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и мелиоративных мероприятий.

«Лезги Газет»