В Дагестане прошла акция «День спорта с Росгвардией»

В рамках ведомственной акции «День спорта с Росгвардией», приуроченной к Всероссийскому дню физкультурника, на базе махачкалинского ОМОН «Горец» прошло спортивное мероприятие для студентов дагестанских вузов и школьников столичной школы №34. Об этом сообщили в пресс-службе УФСВНГ РФ по РД.

До начала мероприятия росгвардейцы рассказали гостям о специфике службы в спецподразделении и задачах войск национальной гвардии. Затем на тренировочной площадке спецназовцы продемонстрировали навыки высотной и штурмовой подготовки. Инструктор по высотной подготовке махачкалинского ОМОН сержант полиции Али А. подробно рассказал ребятам, как отрабатываются подъемы и спуски по веревке, выполняются различные элементы скалолазания, какие есть приемы страховки и самостраховки.

Гостям отряда также была предоставлена возможность попробовать свои силы в высотной подготовке. Под контролем инструктора ребята один за другим поднялись и спустились с 11-метрового скалодрома с помощью веревки и остались довольны полученными знаниями и умениями.

«У нас на базе часто проходят спортивные мероприятия для молодежи. Такие акции пропагандируют здоровый образ жизни и вызывают желание серьезно заниматься спортом. Это не может не радовать», – отметил сержант полиции Али А.

«Лезги Газет»