Более 10 обращений граждан рассмотрел депутат Джамалудин Кудаев

Депутат Махачкалинского городского Собрания депутатов Джамалудин Кудаев накануне, 28 июля, провел прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» в Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

За помощью в решении проблем к парламентарию обратилось более 10 дагестанцев.

С просьбой оказать содействие в получении лекарственного препарата «Илсира» для племянника обратилась махачкалинка Зубалжат Абакарова. Депутат созвонился с министром здравоохранения РД Татьяной Беляевой и попросил помочь в решении вопроса. Препарат доставлен больному.

Махачкалинка Карина Джамбулатова обратилась с просьбой о помощи в устройстве ее сына Тагира Джамбулатова в детский сад, в который они стоят в очереди. Депутат созвонился с заведующей детским садом, уточнил номер очередности и разъяснил заявительнице, что ребенок будет принят согласно электронной очереди.

Джалалутдин Магомедов из Махачкалы  обратился по вопросу улучшения жилищных условий по программе «Жилье молодым». Депутат разъяснил заявителю, что необходимо собрать пакет документов согласно перечню и сдать его в Управление по реализации данной программы.

С коллективной просьбой от имени жителей ул.Лаптиева г.Махачкалы обратилась Гульбарият Ашурбекова. Заявительница просила оказать содействие в вопросе вырубки или спила старых деревьев, ветки которых падают во время ветра и предоставляют опасность для жизни людей. Депутат созвонился с руководством Управления ЖКХ города, где обещали в ближайшее время решить вопрос.

Все обращения, поступившие в ходе приема, остаются на контроле у парламентария Джамалудина Кудаева. Большинство решено на месте, по остальным будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

«Лезги Газет»