4-турнир «Кубок дружбы Санал» провели в селе Курах

На искусственном поле села Курах в минувшие выходные отделом по ФС и ДМ администрации МР «Курахский район» коллегиально с группой индивидуальных предпринимателей из Кураха был организован и проведен 4-турнир по мини футболу кубок Дружбы «Санал» среди команд молодежи сёл Курахского района. Данное мероприятие провели в рамках плана мероприятий ко дню Конституции РД, передаёт газета «Дагестанская правда».

Стоит отметить, что с каждым годом количество команд-участников турнира только увеличивается. В текущем году участвовало16 команд (Курах, Икра, Капир, Гельхен, Хпедж, Ашар, Кутул, Кумух, Махачкала). Судейская коллегия турнира поделила команды на четыре группы. После групповых игр в следующий круг с каждой группы выходили по две лучшие команды. В дальнейшем турнир проводился исключительно по олимпийской системе с выбыванием.

Стоит отметить, что все игры данного турнира прошли в абсолютно бескомпромиссной борьбе. Для объективного судейства организаторы турнира пригласили нейтрального судью республиканской категории Ролана Рахманова из Сулейман Стальского района. Гостями и участниками турнира также были Олимпийский чемпион по тхэквондо 2016 года Абдурахим Исаев, двукратный чемпион Европы по каратэ Шамиль Рамазанов, МСМК по тхеквондо Малик Исаев.

В финальной части турнира за третье место команде «Махачкала» удалось нанести поражение команде «Капир» став, таким образом, бронзовыми призерами соревнований. А в финале турнира команда «Курах» была явно сильнее команды «Лекьер».

Команды были награждены медалями, кубками, грамотами, денежными и прочими призами.

Лучших игроков турнира Зейнидина Рамазанова (Капир), Шамиля Рамазанова (Хпедж), Рената Сефералиева (Лекьер), Абдурахима Исаева (Махачкала), Марата Рамазанова (Курах), Абдулмалика Рамазанова (Курах), Гаджимурада Рамазанова (Гияр) организаторы наградили денежными и другими футбольными призами. Кроме того, организаторами были отмечены лучшие болельщики и судьи турнира.

На церемонии награждения турнира организаторы выразили глубокую благодарность спонсорам турнира, после чего передали эстафету проведения этого турнира бизнесмену из села Хпедж Альберту Вагидову.

«Лезги газет»