Волонтеры Новолакского района присоединились к республиканской акции «Я россиянин-я дагестанец»

Сегодня, 26 июля, в преддверии Дня Конституции РД, волонтеры СОШ №2 из села Новочуртах Новолакского района присоединились к республиканской акции «Я россиянин-я дагестанец». Об этом пишет пресс-служба администрации муниципального образования. 

Отметим, что акция была организована Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма, а также руководством МКОУ «Новочуртахская СОШ №2».

Так, в рамках мероприятия волонтерами была приклеена главная символика Дагестана – флаг , герб, наклейки с информацией о Дне Конституции РД в общественных метах района.

Пресс-служба сообщает, что главной целью мероприятия стало привитие уважения жителей муниципального образования к государственным праздникам и символам региона, а также формирование среди молодежи чувства общедагестанской идентичности.

«Дагестан – это многонациональная республика, и основным его богатством являются народы, проживающие в мире и дружбе. В нашем районе в мире и согласии проживают 3 разные национальности: лакцы, чеченцы и аварцы, у каждого из них своя культура, традиции и обычаи. Наша обязанность все это чтить, содействовать, изучать, а может даже перенимать, — заявил руководитель Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

«Лезги газет»