В Махачкале прошла ярмарка вакансий сети магазинов «Магнит».

Сегодня, 1 июля в столице Дагестана Центром занятости совместно с ПАО «Магнит» была организована и проведена ярмарка вакансий, для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которая прошла на территории ДГУ экономического факультета. Представители сети магазинов «Магнит» предоставили на рассмотрение соискателям более 50 единиц вакансий по профессиям: директор, товаровед, продавец и др.

Также, в ярмарке вакансий предварительно на рассмотрение соискателям были представлены 612 единиц вакансий 98 работодателей и вакансии для граждан желающих выехать за пределы Дагестана.

Все посетители ярмарки вакансий получили полный спектр услуг по содействию в трудоустройстве на заявленные вакансии и информацию о деятельности Центра в части представления государственных услуг гражданам испытывающих трудности в поиске работы.

Участники Ярмарки получили государственные услуги по профориентации для определения возможных направлений профессиональной деятельности, видов занятости и профессий, обсуждались должностные обязанности и содержание работы, характер и режим работы по выбранной вакансии, размер заработной платы.

В ходе ярмарки соискателям была предоставлена возможность рассмотрения различных вариантов трудоустройства.

В результате проведенной ярмарки вакансий удалось трудоустроить 4 человека на вакансии «продавец» в ПАО «Магнит». Достигнута договоренность на трудоустройство 15 человек из числа ищущих работу.

«ЛГ»