Управление Росреестра по Дагестану поставило на кадастровый учёт и зарегистрировало право на новый международный Терминал Махачкалинского аэропорта

Управление Росреестра по Республике Дагестан поставило на кадастровый учёт и зарегистрировало право на новый международный Терминал Махачкалинского аэропорта. 

Проект международного терминала махачкалинского аэропорта стоимостью более 1 млрд рублей впервые был презентован в 2014 году. Общая площадь здания составила более 11 тыс. кв. м. Терминал оборудован телетрапами и станет удобным, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями.
Новый терминал, будет обслуживать рейсы международного следования и увеличит пропускную способность до 150 пассажиров в час и еще 40 пассажиров — зал деловой авиации.

Документы на постановку терминала на кадастровый учёт и государственную регистрацию прав поданы в электронном виде АО «Международный аэропорт «Махачкала». По результатам рассмотрения представленных документов принято решение об осуществлении государственного кадастрового учёта и государственной регистрации в отношении Терминала — Б.

«Лезги газет»