Студенты ДГУ стали участниками международной летней школы

Студенты филологического факультета Даггосуниверситета приняли участие в международной летней школе «Корни дружбы наших народов — в нашей истории». Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Школа собрала в лермонтовском городе Пятигорске участников из разных субъектов СКФО и соседних стран: Абхазии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, Южной Осетии и Беларуси.

Студентки Дагосуниверситета с 16 по 19 июля активно участвовали в интеллектуальных конкурсах и научных конференциях.

В течение трех дней участники говорили об аспектах языковых конфликтов в условиях социокультурной глобализации, анализировали актуальные матрицы мировой литературы, обсуждали международное сотрудничество в сфере образования, а также уделили особое внимание русскому языку в многоязычном и поликультурном пространстве. Организаторы позаботились и насыщенной культурно-досуговой программе.

Так, все участники и модераторы форума отправились на экскурсии в города русской литературной славы — Пятигорск и Кисловодск, прогулялись по лермонтовским местам и насладились красотами Архыза. Не обошлось и без вечеров национальных танцев и выступлений маститых певцов и участников школы.

Подробнее читайте на сайте ДГУ.

«Лезги газет»