В Магарамкентском районе продолжается вакцинация против короновирусной инфекции

Накануне в район поступила очередная партия — 600 доз российской вакцины «Гам — Ковид — Вак» торговой марки «Спутник-V». Об этом сообщили в МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Вакцинацию желающих привиться против covid_19 проводят в прививочных пунктах на базе Магарамкентской центральной районной больницы, а также на базе поселковых ФАП выездными мобильными бригадами. На вакцинацию жители могут записаться через госуслуги, а также через мобильный номер 8(928)286-35-37.

Число вакцинированных в районе свыше 2960 человек.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции все еще остается сложной по всей республике. Для получения коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 60-70% жителей.

Руководство района призывает: «Профилактика лучше лечения и одним из самых действенных ее инструментов является вакцинация от covid_19. Нам нужно ответственно относиться не только к своему здоровью, но и думать об окружающих».

«Здоровье – самая большая ценность и его нужно беречь», — подчеркивает Глава района Фарид Ахмедов.

Вакцинация проводится в два этапа с интервалом в 21 день. Иммунитет вырабатывается после 42 дней от первого этапа. Врачи отмечают новую тенденцию заболевания: вирус заражает молодых и детей, что не было свойственно в предыдущие волны эпидемии. На сегодня единственным способом защитить себя от коварного вируса остается вакцина covid_19.

«Лезги Газет»