Новый международный терминал аэропорта Махачкалы получил разрешение Росавиации и Ростехнадзора

Положительное заключение о том, что новый терминал соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации, выдала Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Об этом сообщили в пресс-службе АО «Аэропорт Махачкала».

В свою очередь, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало разрешение на ввод в эксплуатацию нового терминала «B» Международного аэропорта «Махачкала».

В данное время проводится проверка и тестирование всех систем терминала. Следующим шагом в реализации проекта станет приемка в эксплуатацию помещений и оборудования Федеральной таможенной службой и Пограничной службой ФСБ России, подтверждаемая приказом об открытии нового пункта пропуска аэропорта Махачкалы. После этого новый терминал сможет принять первых пассажиров.

Международный аэропорт «Махачкала» входит в число крупнейших на Северном Кавказе. По итогам мая 2021 года аэропорт обеспечил обслуживание 1421 рейса и 176 318 пассажиров, установив рекорд для аналогичных периодов за всю историю воздушной гавани.

«Лезги Газет»