В Даглесхозе подвели итоги деятельности за 1-е полугодие 2021 года

Сегодня, 13 июля 2021 года в Комитете по лесному хозяйству РД состоялось совещание по подведению итогов работы за 1 полугодие с участием всех руководителей подведомственных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В начале совещания председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов призвал всех руководителей активнее включиться в процесс вакцинации от коронавируса. Он отметил, что новый штамп ковид намного коварней предыдущего, в связи с чем много смертельных исходов. Вагаб Абдулхамидов обратил внимание на тот факт, что больницы переполнены, приходится создавать новые койка-места и рекомендовал руководителям подведомственных учреждений проводить разъяснительную работу среди сотрудников и арендаторов лесных участков о необходимости сделать прививки.

Руководитель Даглесхоза напомнил также, что ранее им было дано поручение ежедневно проводить дезинфекцию служебных помещений, рабочих мест и мест общего пользования, обеспечить работников и посетителей масками и средствами дезинфекции, иметь при входе в здание приборы для измерения температуры.

Далее на совещании обсудили ход реализации нацпроекта «Экология» и выполнение плана по государственному заданию, вопросы, связанные с выполнением плановых заданий по защите и воспроизводству лесов, сбору арендной платы за пользование лесными участками, выполнению противопожарных мероприятий в рамках техзадания на 2021 год и другие.

В своем выступлении председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов отметил, что большинство показателей выполняются согласно графика.

Полностью выполнены весенние лесовосстановительные работы на общей площади 252,0 га; агротехнический уход за лесными культурами осуществлен на площади 989,0; выполнены рубки ухода за лесом на площади 252га.

На поставку лесопожарной техники заключено 12 контрактов на сумму более 11690000руб., на приобретение лесохозяйственной техники заключено 2 контракта 7984800руб. Всего на июль 2021 года заключено 14 контрактов на общую сумму 19678660 руб. Все контракты на июль месяц выполнены, техника получена, деньги оплачены.

Он также указал на имеющие место недочеты и поставил задачу перед руководителями подведомственных учреждений в кратчайшие сроки устранить их.

Особое внимание руководитель лесного ведомства обратил на необходимость усиления работы по противопожарной профилактике среди населения, напомнил при этом, что, большинство лесных пожаров происходит по вине нерадивых граждан. С начала года за нарушения правил пожарной безопасности составлено на граждан 18 протоколов на общую сумму 157тыс. 200 руб. По 9 из них взыскано в бюджет 83 тыс. 700руб.

Вагаб Абдулхамидов дал также поручение организовать дежурства в местах наибольшего скопления отдыхающих.

«Лезги Газет»