В Дагестане предотвратили доставку крупной партии средств мобильной связи в ИК

В учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан ведется постоянная работа по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов в учреждения. В ходе реализации оперативной информации сотрудники оперативного отдела исправительной колонии № 7 задержали двух граждан, у которых были обнаружены и изъяты средства сотовой связи и аксессуары к ним. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

В учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан ведется постоянная работа по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов.

Так, 12.07.2021 примерно в 15.00 ч. в рамках реализации поступившей информации сотрудниками оперативного отдела ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан на прилегающей к учреждению территории при попытке осуществления переброса запрещенных предметов через основное ограждение был задержан гражданин 1999 г.р.

В ходе личного досмотра у нарушителя были обнаружены и изъяты
4 пластиковые бутылки, обмотанные скотчем, в которых находились 6 мобильных телефонов, 3 зарядных устройства, 4 usb-шнура и 1 комплект беспроводных наушников.

В этот же день примерно в 17.00 при попытке осуществить переброс также был задержан гражданин 1987 г.р.

В ходе личного досмотра у нарушителя был обнаружен и изъят сверток, обмотанный скотчем, в котором находились 2 мобильных телефона, 3 сим — карты и 3 комплекта аксессуаров для наушников.

В настоящее время по данным фактам собран необходимый материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12. КоАП РФ.

«Лезги газет»