На площадке редакции «Дагестанская правда» прошла встреча с лауреатом госпремии РФ Саадуллой Абакаровым

Сегодня на площадке редакции «Дагестанской правды» состоялась встреча с лауреатом государтсвенной премии РФ Саадуллой Абакаровым. Дважды лауреат премии Правительства РФ. Абакаров проявил себя в сфере стоматологии. Его методы используют не только в отечественных клиниках но и за границей. Об этом сообщается в  Telegram канале газеты «Дагестанская правда».

Работа, за которую Саадулла Абакаров получил госпремию РФ, имеет исключительно высокий научный уровень и включает в себя фундаментальные идеи, разработанные методы и технологии, показавшие отдаленные успешные результаты лечения и реабилитации ранее обреченных на смерть людей.

В частности, Саадулла Абакаров предложил высокоточное лечение и бионические решения в восстановлении костей и тканей головы и шеи. Благодаря данной методике многие люди вернулись в семью и на работу.
Отметим, что Саадулла Абакаров – один из ведущих стоматологов Российской Федерации с 35-летним стажем, является автором (соавтором) большого числа научных и учебно-методических разработок и инноваций в стоматологии. На данный момент возглавляет деканат стоматологического факультета РМАНПО в Москве.

«Лезги Газет»