В конкурсе «Регион добрых дел» примет участие команда из Дагестана

В дистанционном формате провели очный этап защиты проектов Всероссийского конкурса «Регион добрых дел», проходящий в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

К защите были допущены участники из 58 субъектов страны.

От Республики Дагестан заявка состояла из двух блоков. Первый блок посвящался развитию ресурсных центров добровольчества в муниципальных образованиях. Во второй блок были включены 5 волонтерских движений, реализуемых в Дагестане: Школа волонтеров культуры, «Путь к здоровью», Школа добрых дел «Наставник», Учебно-полевые сборы волонтеров «Лиза Алерт» и «Волонтеры-медики плюс».

На реализацию данных проектов было запрошено около 10 млн рублей.

«Министерство по делам молодежи уже два года выигрывает конкурс “Регион добрых дел” и направляет средства на создание ресурсных центров в муниципалитетах Дагестана», – рассказала заместитель руководитель молодежного ведомства Патимат Омарова.

Омаровы выразила надежду, что и в текущем году им посчастливится стать победителями в этом конкурсе, так как эксперты дали высокую оценку защите команды Дагестана.

Результаты конкурса будут оглашены до 15 июля.

«Лезги газет»