В ДГУ стартовала студенческая Спартакиада

В Дагестанском государственном университете стартовала Спартакиада среди факультетов. Организатором мероприятия выступил Спортивный клуб ДГУ. 

Открылась Спартакиада играми по настольному теннису и соревнованиями по перетягиванию каната. В течение нескольких дней участники боролись за призовые места и право забрать заветный Кубок победителей. По итогам соревнований, лучшими в настольном теннисе были признаны студенты факультета управления, второе место заняла команда экономического факультета, а третье — команда юристов. Что касается перетягивания каната, то здесь дело обстояло гораздо жарче. По результатам жеребьёвки факультеты разбились по парам и тянули канат. Особенно жарким оказался поединок студентов Юридического колледжа и факультета управления с победой последних. В конечном итоге третьими стали студенты экономического факультета, управленцы заняли второе место, а победителем стала команда юридического факультета. Всем призёрам были вручены почётные грамоты и памятные кубки.

Впереди ребят ожидают игры в мужской и женский волейбол и стрит-бол, мини-футбол и соревнования по лёгкой атлетике. Студенты смогут опробовать свои силы и в интеллектуальном виде спорта — шахматах.

«Лезги газет»