Владимир Васильев поздравил женщин Дагестана с 8 марта

Сегодня, в преддверии Международного Женского дня, Владимир Васильев в торжественной обстановке вручил государственные награды женщинам республики, отличившимся на своем профессиональном поприще. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

В махачкалинском Доме Дружбы собрались представительницы самых различных профессий, чей труд высоко ценится республикой.

Почетные грамоты и знаки Республики Дагестан, ордена и памятные именные часы Главы РД получили из рук Врио Главы РД работницы сельскохозяйственной отрасли и государственные служащие, научные сотрудники и монтажники заводов. Работники культуры республики, учителя и врачи удостоились званий и благодарности.

Владимир Васильев поприветствовав дагестанок, а также поздравил в их лице всех женщин Дагестана с Международным женским днем. Пожелав им здоровья, благополучия, счастья всем любимым и дорогим: «Вы обладаете удивительной способностью, в отличие от нас, мужчин, делать служебную карьеру, добиваться высоких результатов на производстве, при этом поддерживать семейный очаг и заниматься воспитанием детей. Всех вас объединяет ответственное отношение к делу, высокий профессионализм, любовь к детям, к своему народу и Родине».

Также Врио Главы республики подчеркнул, что республика славится успешными, состоявшимися и талантливыми женщинами, которые активно проявляют себя во многих сферах жизни общества, подавая тем самым пример для подрастающего поколения.

Всех женщин, которые присутствовали на торжестве, Владимир Васильев поблагодарил за профессионализм, который они проявляют в своем деле, за созидательный труд на дагестанской земле : «Дорогие наши женщины! Спасибо вам за все! Мы, мужчины, всех вас очень любим, гордимся вами. Если задуматься, то, ведь, нет никого ближе наших женщин для каждого из нас – мама, жена, сестра, дочь, внучка, бабушка. А кого еще мы можем, кроме них, любить сильнее?

В церемонии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Артем Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и другие.

«Лезги газет»