Турецкая газета Dünya издала материал о Дагестане

На страницах турецкой газеты Dünya (Мир) опубликован материал о Дагестане. Публикация подготовлена при содействии Торгового представительства России в Турции. В материале отмечается, что Дагестан не имеет аналогов на Евразийском континенте относительно по количеству и качеству климато-бальнеологических ресурсов. В свою очередь это позволяет создать тут курортно-рекреационную зону международного уровня.

Более того, в турецкой газете приводится анализ перспектив социально-экономического развития Дагестана, его инвестиционной привлекательности, а также культурного и торгово-экономического сотрудничества Дагестана с Турецкой республикой.

К примеру, отмечается, что широкие горизонты взаимодействия связывают Турцию и Дагестан в сфере туризма. Начиная с 2011 года представители Минтуризма РФ принимают активное участие в международной туристской выставке «EMITT» в Стамбуле.

Регулярно организуются встречи и переговоры обеих сторон, уже подписаны долгосрочные соглашения относительно сотрудничества с рядом крупных турецких компаний.

«Лезги газет»