Под руководством главы Магарамкентского района состоялось совещание

В понедельник, 28 июня, под руководством Главы Магарамкентского района состоялось еженедельное совещание в расширенном составе с участием ответственных работников администрации района, руководителей организаций и учреждений, представителей правоохранительных органов. Об этом сообщили в МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

На совещании был обсужден ряд вопросов, касаемых  работы администрации и структурных подразделений района, жизнедеятельности района. Главой района были подведены итоги, а также озвучены задачи на ближайший период.

Предваряя работу совещания, Фарид Ахмедов отметил важность соблюдения трудовой дисциплины сотрудниками администрации района, их ответственности за поставленные им задачи и их реализацию.
«Трудовая дисциплина — необходимое условие работы, направленной на результат. Каждый должен соблюдать свои должностные обязанности», — пояснил он.

Одним из первых по повестке руководитель муниципалитета поднял вопрос «О состоянии выполнения Указа врио Главы РД Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории РД» в районе, о состоянии эпидемиологической ситуации на территории района, ходе вакцинации. Напомнил о принятых в республике, в том числе и в районе ограничительных мерах в связи с тенденцией к росту заболеваемости covid_19 на территории РД. «Наш приоритет — охрана и безопасность жизни населения», — подчеркнул Глава района.
С подробной информацией по данному вопросу выступил главрач районной центральной больницы Гаджибала Беглеров.

Далее Глава района поинтересовался состоянием дел в сфере образования.
Было отмечено, что сдача экзаменов на сегодняшний день завершена, по предварительной информации в районе 35 золотых медалистов, в школах начаты ремонтные работы.
Начальнику Управления образования Улубегу Абейдуллаеву совместно со счетной палатой района Шихверди Тариевым поручил проверить работу общеобразовательных организаций. «К сентябрю организации должны быть готовы к началу учебного года»,- отметил одну из задач Фарид Ахмедов.

Директору оделу по земельным и имущественным отношениям Марату Качаеву поручено вместе с главами администраций сельских поселений поработать по вопросу создания фондов резервных земель под строительство ИЖС в СП для дальнейшего расширения населённых пунктов, дано указание активизировать работу по инвентаризации земель.
Отделу экономики было дано поручение по вопросу сбора налогов, обсуждено положение дел в разрезе СП. «Хочу подчеркнуть — я всегда готов поддерживать глав сельских поселений, которые работают на доверенных им территориях во благо людей, реально, не на словах, а на делах»,- сообщил Фарид Ахмедов.

Далее Глава района поинтересовался состоянием дел в сфере сельского хозяйства. Подробно, как идет работа в этом направлении с отчетом выступил директора отдела Артур Гаджиев.
На сегодня в районе собрано 80 тонн алычи, в личных подсобных хозяйствах идет сбор сливы. Стоит отметить, что слива ежегодно пользуется большим спросом. Также в муниципалитете идет сбор урожая зерновых культур. Напомним, под озимые культуры в районе отведено 800 га.

В рамках совещания также обсудили вопросы строительства и открытия социальных объектов в муниципалитете.
Глава района отметил, что в районе идет строительство дорог, ожидается открытие нового садика — ждем передачи садика на баланс района.
Глава района ещё раз напомнил о необходимости своевременной реализации федеральных и республиканских программ на территории района.
В завершение совещания Фарид Ахмедов призвал участников совещания работать более эффективно во благо  родного района.

«Лезги Газет»