В Табасаранском районе ко Дню молодежи состоялись спортивные соревнования

27 июня в с. Хучни в спорткомплексе имени Мирзы Калукского прошли соревнования по настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, приуроченные ко Дню молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района.

Организаторами состязаний выступили Молодежный центр администрации Табасаранского района и Хучнинское сельское поселение. В программу соревнований были включены три вида спорта — стрельба из пневматической винтовки, дартс и настольный теннис. Принять участие в соревнованиях и побороться за призы мог любой желающий, кому исполнилось 18 лет.

В связи с эпидемиологической ситуацией количество зрителей и время проведения соревнований было ограничено. Кроме того, все участники соревнований использовали средства индивидуальной защиты.

По стрельбе из пневматической винтовки у каждого из участников было по три попытки поразить мишень. В индивидуальный зачет шли результаты всех трех попыток. В итоге самый зоркий глаз и твердая рука оказалась у главы Хучнинского сельского поселения Абдуселима Гираева, который в трех результативных попытках набрал 23 балла. На втором месте- Багаутдин Исмаилов(21 балл), а на третьем Низами Агаризаев(17 баллов).

В дартсе всех превзошел Багаутдин Исмаилов, совсем немного отстали от него занявшие соответственно второе и третье места Марат Амирасланов и Магомед Таибов. По настольному теннису Али Гасанбеков обыграл в финале Владилена Рашидова, третье место у Самбура Кахриманова.

На церемонии закрытия состязаний победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и подарки от Хучнинской сельадминистрации. Вручение провели директор Молодежного центра Рамис Рамазанов и глава Хучнинского сельского поселения Абдуселим Гираев.

«Лезги Газет»