Конкурсы, посвященные здоровому образу жизни, провели на станции юных натуралистов Кизляра

На станции юных натуралистов провели смотр видеороликов и конкурс рисунков на асфальте. Конкурсы организованы в рамках профилактических мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди несовершеннолетних под девизом «Знать, чтоб жить!». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Юные горожане радугой красок передали свое видение того, как придерживаться здорового образа жизни. Буквально за считанные минуты они превратили дворик в сказочное царство. Творческий подход юных талантов к заданию высоко оценили и студенты кизлярского профессионально- педагогического колледжа.

Смотр видеороликов в рамках профилактических мероприятий о пользе и значении здорового образа жизни для детей вызвал у ребят массу эмоций. В ходе мероприятия ребята узнали, что необходимо знать, чтобы быть здоровым. Говорили о правилах личной гигиены, о том, как соблюдать режим дня, заниматься спортом. Немало интересного ребята узнали и о вредных привычках, о здоровой и вкусной еде. Все вместе вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни.

 

«Лезги Газет»