В Дагестане на реке Аварское Койсу пройдет Фестиваль рафтинга

С 26 по 27 июня в селе Голотль Шамильского района пройдет Фестиваль рафтинга, посвященный 100-летию образование ДАССР. На реке Аварское Койсу соберутся сильнейшие команды по рафтингу со всей России, чтобы побороться за звание лучших, а поддержать спортсменов смогут все поклонники водного спорта и активного отдыха.  В течение двух дней фестиваля участников и гостей республики ждет покорение горных рек и открытие дагестанской природы. Об этом сообщила пресс-секретарь фестиваля Рабият Фаталиева.

Главный организатор мероприятия ГБУ РД «Туристический информационный центр «Дагестан» министерства туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан. Данный фестиваль проводится с целью повышения технического и тактического мастерства участников, обмена опыта, расширения дружественных связей, развития туристического потенциала региона и пропаганды активных видов спорта.

В рамках программы развития туризма региона

По словам организаторов, для участников фестиваля в этом году будет утроен отличный праздник. Дагестан в очередной раз встретит гостей на высоком уровне, поприветствовать участников фестиваля также придут почетные гости: руководители министерств, ведомств, главы районов, именитые спортсмены и другие.  Все смогут вдоволь налюбоваться местными природными красотами: местность вокруг реки поражает своей живописностью.

Отметим, что 27 июня в 12:00 в селе Голотль Шамильского района Дагестана пройдет торжественное мероприятие, в рамках которого планируется  организация главных сплавов по реке Аварское Койсу, также на территории проведения фестиваля будут организованы турниры по национальным видам спорта, выставки народных и художественных промыслов и будут функционировать майданы с известными блюдами дагестанской кухни, торжественный проезд конницы и скачки, также предполагается организация  концертной программы и многое другое. Мероприятие предполагает участие почетных гостей республики: руководители министерств и ведомств, главы районов, именитые спортсмены, представители бизнес-сообщества и многие другие.

Комплексное туристическое мероприятие проводится в Дагестане не впервые. В октябре 2020 года с успехом был реализован проект туристско-спортивного направления — рафтинг фестиваль, Он прошел также в Шамильском районе. 50 участников в составе нескольких команд бросили вызов бурной воде Дагестана и с успехом прошли среднее течение реки Аварское Койсу. Отзывы о мероприятии были все положительные,

По всем вопросам обращаться к пресс-секретарю фестиваля Рабият Фаталиевой

Тел.8 (968) 785-6666

Почта: rabi@minmol.ru

«Лезги Газет»