В учреждениях УИС РД осужденным рассказали об Александре Невском

Для осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, проведены культурно-просветительские мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В рамках мероприятий Плана по совершенствованию воспитательной работы с осужденными в лечебном исправительном учреждении № 4 и в колонии — поселении № 9 проведены культурно-просветительские мероприятия, посвященные 800-лети. со дня рождения князя Александра Невского.

Открывая мероприятие, начальник отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ЛИУ -4 УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Эльман Алхасов рассказал осужденным об Александре Невском как символе российской государственности.

В ходе мероприятия среди осужденных провели викторину на знание событий из истории России, связанных с дипломатической деятельностью и военными подвигами Александра Невского, а также продемонстрировали тематическую выставку, посвященную памятной дате.

В ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными также организовали различные культурно-просветительские мероприятия.

Так, в библиотеке учреждения для осужденных провели викторину на тему: «Великий заступник Земли Русской…».

Среди участников кружка изобразительного искусства проведен конкурс на лучший рисунок по теме: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

По словам заместителя начальника учреждения Калсына Гереева подобные мероприятия формируют у осужденных чувства патриотизма, гражданственности и прививают любовь к Родине.

«Лезги Газет»