В Дагестане запустили цикл видеорассказов «Вакцинируйся – спаси жизнь!»

В Дагестане запустили цикл видеорассказов, в которых излагаются истории медработников «Вакцинируйся – спаси жизнь!».

Реальные истории тех людей, которые лучше кого-либо знают о том, сколь страшным может быть течение болезни при заражении COVID-19.

Эти люди находились на передовой, спасая жизни жителей Дагестана; они бились за наше с вами здоровье в «красных зонах», и сегодня им есть о чем поведать.

Увы, но в Дагестане вновь растёт численность зараженных COVID-19. В регионе уже ввели ряд ограничительных мер.

Единственным способом защитить себя и своих близких остается прививка и СИЗ (ношение масок, частое мытье рук и соблюдение социальной дистанции).

«Мы все помним прошлый год. Помним, как пандемия объединила дагестанцев и все единой силой встали, чтобы помочь медицинским работникам. Кто-то стал волонтером, другие помогали СИЗами и лекарствами, третьи развозили продукты нуждающимся. Сегодня медицинским работникам тоже нужна помощь. Затянувшаяся коронавирусная инфекция ежедневно уносит жизни дорогих нам людей. И врачи до сих пор на передовой», — поделилась своим мнением председатель профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаева.

По её словам, Мы в силах оказать помощь врачам. Прививка от коронавируса может спасти не только нас, но и тех, кто находится рядом. «Я привилась в декабре прошлого года. Привились мои родители. Сегодня я могу быть спокойна за них, что хотя бы в части этой опасной болезни они защищены», — говорит Зумруд Бучаева.

Также она сказала, что у граждан могут возникнуть сомнения, определённые вопросы. Это нормально. В такие моменты очень важно проконсультироваться у экспертов, обратиться к квалифицированным врачам, способным компетентно ответить на те или иные вопросы. «Уверена, дагестанцы примут правильное решение», — отметила Зумруд Бучаева.

Все подробности — на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»