В Табасаранском районе состоялось торжественное мероприятие ко Дню медицинского работника

Сегодня, 18 июня, в центральной районной больнице Табасаранского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Поздравить коллектив ЦРБ с профессиональным праздником пришел и глава муниципалитета Магомед Курбанов. Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района.

​   Глава района отметил, что в период пандемии нелегкому труду медработников уделяется особое внимание, поскольку именно от их усилий зависит здоровье и благополучие жителей.

«Профессионализм и самоотверженность наших врачей и младшего медицинского персонала позволили нам пройти с минимальными потерями пик заболевания коронавирусной инфекцией. Мы в свою очередь делаем все, чтобы врачи трудились в достойных условиях. В последние годы проведены ремонты корпусов ЦРБ, продолжается оснащение врачебных кабинетов и лабораторий современным диагностическим оборудованием, в селах строятся новые ФАПы. От врачей мы ждем и выполнения просветительских функций — разъяснения населению необходимости пройти вакцинацию против коронавируса»,- в частности, сказал Магомед Курбанов.

В свою очередь главный врач медучреждения Абсеретдин ​ Мирзабеков,  ​поздравляя коллег, выразил​ слова признательности за работу и заботу о жизни граждан. Он подчеркнул, что работа, проводимая медицинским персоналом, ​ находится на хорошем уровне.

Главврач также сообщил, что в районе уже привились 3700 человек, но вместе с тем, необходимо ускорить темпы иммунизации. По расчетам специалистов для сдерживания коронавируса в районе нужно привить около 17 тысяч человек.

Далее медработников поздравил советник главного врача ЦРБ, Заслуженный врач РФ​ Мирзамагомед Магомедов, который более 40 лет руководил районной больницей. Он пожелал родному медицинскому учреждению всегда оставаться среди лучших в республике.

По традиции, в​ завершение торжественного собрания глава района ​Магомед Курбанов отметил Почетными грамотами наиболее отличившихся врачей, медсестер и технический персонал ЦРБ.

«Лезги Газет»