Абдурахман Манафов: «Республика Дагестан – самодостаточный регион по всем отраслям АПК.»

Заместитель главного редактора Республиканской газеты «Вести Агула»,член Союза журналистов РФ Абдурахман Манафов прокомментировал данное «Интерфаксу» интервью Врио Главы РД Сергея Меликова.

«Сергей Меликов отметил в интервью»Интерфаксу», что рост объемов валовой продукции сельского хозяйства до 141,4 млрд рублей- это во многом результат налаженной системной работы по развитию отрасли и ощутимой государственной поддержки, в первую очередь со стороны федерального центра. И в то же время подчеркнул, что устойчивое развитие АПК республики в долгосрочной перспективе требует определения приоритетных направлений развития с учетом изменяющихся условий внутренней и внешней среды, что и обусловливает необходимость определения точек роста.

Республика Дагестан – самодостаточный регион по всем отраслям АПК. И очень важно, в современной острой конкурентной борьбе, выйти для реализации своей продукции на устойчивые и надежные рынки сбыта не на год-два, а на долгосрочную перспективу, как внутри Российской Федерации, так и на ближнем и дальнем зарубежье. Экологически чистая продукция сельского хозяйства Дагестана очень даже затребована и имеет спрос в ближнем зарубежье.

Тщательно проанализировав и определив приоритеты развития АПК, мы добьемся большего экономического роста и отдачи. А народ Дагестана трудолюбивый и предприимчивый. «- считает эксперт Манафов.

«Лезги Газет»