В УФСИН РФ по РД прошел шахматный турнир среди сотрудников учреждений УИС РД

В спортивной школе по шахматам Карпова А.Е. прошли лично-командные соревнования по шахматам среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, посвященные Дню России. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В шахматном турнире приняли участие 12 команд, которые представляли практически все учреждения УИС республики.

Победитель и призеры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками. Победители в командном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды.

После довольно занятных партий, проведенных в подгруппах, определилась четверка полуфиналистов, которая и боролась за победу в турнире. В результате лучшей в общекомандном зачете стала команда УФСИН России по Республике Дагестан. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан. Бронзовым призером состязаний стала команда ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном зачете лучшим гроссмейстером УИС стал сотрудник ФКУ ЛИУ — 4 УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Гаджи Саидов, второе место занял представитель УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Мевлан Ахмедов. Замкнул тройку лидеров представитель ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан прапорщик внутренней службы Бадрудин Магомедов.

В завершение соревнований всем победителям были торжественно вручены дипломы, медали и ценные призы, а команде победителю переходящий кубок.

«Лезги Газет»