Росгвардейцы Дагестана стали призерами чемпионата войск национальной гвардии по стрельбе

Сотрудники СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан заняли четыре призовых места на чемпионате войск национальной гвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Соревнования прошли на базе ведомственного учебного центра в городе Евпатория Республики Крым. В состязаниях участвовали 150 военнослужащих и сотрудников в составе 13 команд из 8 округов войск национальной гвардии Российской Федерации, курсанты четырех ведомственных институтов и военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского.

В течение трех дней росгвардейцы соревновались в выполнении различных упражнений стрельбы из автомата Калашникова, пистолета Макарова и снайперской винтовки.

По итогам чемпионата сотрудники дагестанского СОБР в составе сборной Северо-Кавказского округа Росгвардии в упражнении из пистолета Макарова стали обладателями одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых медалей. Кроме того, два сотрудника СОБР «Ястреб» выполнили нормативы мастера спорта.

«Лезги Газет»