Меликов: Главный потенциал и богатство Дагестана – это люди

Как сообщается на официальном сайте Главы Республики Дагестан, сегодня Врио руководителя региона Сергей Меликов принял участие в конференции по итогам реализации государственной программы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения» в РД.

Директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина» – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава РФ Олег Аполихин и заведующий отделением этого же института Михаил Просянников также участвовали в данном мероприятии.

Сергей Меликов поблагодарил гостей за инициативу проведения конференции, связанной с укреплением здоровья жителей Дагестана. В частности Врио руководителя республики по этому поводу сказал следующее: «Я недавно был в Научно-исследовательском институте урологии. Приятно отметить, что институт заслужил широкую известность не только как учреждение, где созданы все условия для успешного лечения онкологических заболеваний, но и как настоящий научный центр международного уровня». Он также подчеркнул значимость качественного оказания медуслуг на уровне первичного звена здравоохранения.

Подробно читайте на сайте Главы РД.

«Лезги газет»