В РД представители правоохранительного блока провели практикум с госслужащими

Вчера в Дагестанском кадровом центре провели программу по повышению квалификации сотрудников органов исполнительной власти региона по программе «Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств».

Слушателями были государственные гражданские служащие, которые несут ответственность за мероприятия в сфере профилактики терроризма. К проведению занятий были привлечены представители МЧС по Дагестану, АТК, МВД и других ведомств.

В ДКЦ отметили, что главная цель данной образовательной программы – «развитие профессиональных знаний, умений и навыков госслужащих по организации деятельности в сфере обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств».

Учебным планом программы, которую разработали в Аппарате АТК в РД, предусмотрены специальные занятия по антитеррористической защищенности объектов Минпросвещения России, по обеспечению пожарной безопасности граждан при террористическом акте и ряд других направлений.

Здесь стоит отметить, что коллегиальной работе ДКЦ и Аппарата АТК РД по подготовке муниципальных и государственных служащих в сфере профилактике терроризма высокую оценку дало руководство Национального антитеррористического комитета РФ и отмечена Игорем Сироткиным – генерал-полковником ФСБ РФ, руководителем аппарата НАК.

«Лезги газет»