Заур Аскендеров организовал благотворительную акцию для многодетных семей

В рамках акции были переданы продуктовые наборы и сладкие угощения для детей. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров 1 июня, в Международный день защиты детей, по традиции организовал визит к многодетным семьям в Махачкале.

«В этот светлый и добрый праздник, который призван привлечь внимание общественности к защите жизни и здоровья подрастающего поколения, выражаю слова благодарности в адрес родителей, педагогов и всех тех, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание детей, заботу о них», — говорится в поздравлении от депутата.

Парламентарий отметил, что Госдумой России принято свыше 100 законов, направленных на поддержку детей-сирот, многодетных семей и родителей, воспитывающих детей в одиночку.

Среди документов — законы, связанные с продлением программы материнского капитала, законы о единовременных выплатах и ежемесячных пособиях на детей, а также инициативы, направленные на обеспечение школьников горячим питанием, на решение жилищного вопроса детям-сиротам и многодетным семьям.

«Пусть наши дети всегда будут окружены чутким вниманием, добротой и заботой», — сказал в заключение Заур Аскендеров и пожелал всем здоровья, мира и благополучия.

«Лезги Газет»