Кизлярские спасатели провели акцию «Научись плавать»

В плавательном бассейне «Дельфин» прошла ежегодная акция «Научись плавать». О правилах безопасного поведения на воде в летний период детям рассказали госинспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по РД Сулейман Газиев и спасатель кизлярского ПСП Абдуджалил Рашидов. Они продемонстрировали действия необходимые для спасения утопающего и оказания первой помощи пострадавшему на воде. Инструктор плавательного бассейна «Дельфин» провел мастер класс по обучению детей навыкам плавания.

«Надеемся, подобные акции будут способствовать обеспечению безопасности детей на водный объект, приобретению ими практических навыков и умений. Важно также популяризовать спортивного вида плавания, совершенствовать физическое развитие подрастающего поколения», — отметил Газиев.

В Кизляре, по его словам, нет оборудованиях пляжей. «Рекомендую купаться и взрослым и детям в плавательном бассейне «Дельфин», где есть хороший инструктор, который научит навыкам плавания. И огромная просьба к родителям не оставлять детей без присмотра, особенно у водных объектов. нельзя пренебрегать правилами безопасного поведениями воде и первое правило безопасного поведения на водных объектах, это умение хорошо плавать», — сказал Газиев.

«Лезги Газет»