Около 18 тысяч школьников Дагестана приняли участие в олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

Онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» объединила более 800 тыс. российских школьников 1-9 классов. Пробный и основной туры соревнования проходили с 13 апреля по 17 мая 2021 года проходили по всей стране. Учащиеся большинства школ Дагестана прошли оба тура проекта состязаний на образовательной платформе «Учи.ру». Об этом сообщили в пресс-службе Отделения-НБ РД.

«Около 18 тысяч учеников дагестанских школ решали задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, учились сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Задания онлайн-олимпиады заинтересовали ребят и познакомили с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Полученный опыт и знания помогут им в будущем грамотно использовать знания о финансах, а кто-то, возможно, получив профессию, захочет открыть собственное дело», – отметила заместитель управляющего Отделением Банка России в Дагестане Светлана Бацына.

Проект реализован Центральным банком Российской Федерации, образовательной онлайн-платформой «Учи.ру», Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

«Лезги Газет»