Луиза Алиханова: «Предварительное голосование проходит в штатном режиме»

Сегодня в 08:00 на 383 счетных участках стартовало очное предварительное голосование «Единой России».

Член Регионального организационного комитета Предварительного голосования, директор ГТРК «Дагестан»  Луиза Алиханова посетила счетный участок, расположенный в СОШ 46 г.Махачкалы.

По словам Алихановой, она пришла, чтобы выразить свою гражданскую позицию и, как член регионального оргкомитета оценить ход проведения процедуры.

«Голосование проходит в штатном режиме, на участках находятся наблюдатели, которые следят за легитимностью процедуры. По словам членов участковой комиссии, горожане принимают активное участие в голосовании. Приходят семьями поддержать участников голосования», — отметила член оргкомитета.

На участках соблюдаются меры социального дистанцирования и масочный режим.

Напомним, что сегодня последний день предварительного голосования «Единой России». В Дагестане процедура проходит по смешанной системе. Сделать свой выбор как электронно, так и очно можно будет до 20:00 по местному времени.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде партии 19 июня.

«Лезги газет»